Особенности продвижения сайтов в Яндекс

В настоящее время одним из приоритетных направлений поисковой оптимизации является адаптация страниц того или иного портала к требованиям Интернет-сервиса yandex. Поисковое продвижение сайта в этой системе обладает рядом характерных особенностей, о которых и пойдет речь в данной статье.

Прежде всего, стоит отметить, что для «зеркала рунета» крайне важен возраст сайта и степень доверия к нему. Именно поэтому продвигать тот или иной ресурс в Яндексе лучше всего медленно и основательно. особенности продвижения в яндекс

Тексты и общая информация, представленная на сайте, должны быть написаны красиво и качественно. В противном случае «переоптимизированные» статьи могут попасть под санкции поисковой системы.

Кроме того, для нормальной работы портала крайне важна разнообразность анкоров и внешней ссылочной массы.  Несоблюдение этого правила может сделать портал довольно сомнительным в глазах Яндекса, что также может повлечь за собой неблагоприятные последствия, выраженные в более низких позициях сайта в поисковой выдаче.

Еще одной важной особенностью работы крупнейшего поисковика рунета, является тематичность ссылок, ведущих на тот или иной веб-ресурс. Порталы, ссылающиеся друг на друга, непременно должны быть близки по тематике.

Помимо всего остального, что уже было перечислено выше, Яндексом также учитывается возраст ссылочной массы, правильное употребление ключевых фраз, релевантность текстов и т.д.

Что вы получите при настройке продвижения в Яндекс:

Заказать seo продвижение в Яндекс можно здесь или получить более подробную информацию по этому вопросу вы можете, связавшись со специалистами веб-студии «Оригами»

Задать вопрос